Греция или Португалия? Не были ни там, ни там. Помогите определиться (отпуск-сентябрь) . И какое именно место посоветуете

Юл@ Мастер (1379), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 10 лет назад
У Португалии есть один недостаток - лететь от Москвы до Лиссабона почти шесть часов.
Если выбираете Португалию, то пляжных мест, собственно, три: Лиссабонская Ривьера (там действительно прохладнее, чем в Греции) , Алгарве (на юге, лететь до Фару) и Мадейра (ещё час лету от Лиссабона)
В сентябре можно попасть на тораду в Лиссабоне: посмотрите на сайте Кампо Пекену расписание. Она там по четвергам. Шикарные экскурсии.
Алгарве - куча всяческих заведений, где можно послушать «фаду» .
Мадейра - медитативный отдых с пешими прогулками по горам и купанием в океане с бетонных понтонов. Зато есть три отеля, где «всё включено» . Лучший, на мой взгляд, «Орка Прайа» . У него три звездв только потому, что до столицы острова нужно ехать на маршрутке 20 минут. Отель - в Камарра де Лобуш.
Ну а Греция? Там, как известно «всё есть» . Тоже хорошо. И, вероятно, подешевле.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (12911) 10 лет назад
Равнозначно по интересу. Но купаться в Греции потеплее будет.
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) 10 лет назад
Н-да? Посмотрите погоду в Алгарве и сравните с Грецией хотя бы по карте - что южнее?
Татьяна Мудрец (12911) Долго смеялась... Причем тут южнее??? Сравните воду в океане с его течениями и фактически во внутреннем море
zalex Искусственный Интеллект (265575) 10 лет назад
Зависит от интересов. Если в приоритете пляжный отдых, то Греция однозначно.
KVS Мастер (2368) 10 лет назад
из португалии знакомая приехала ...как то без особого восторга она. ну не туристическая это страна. я бы в грецию поехал
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) 10 лет назад
Ваша знакомая...как бы это помягче...тупая овца. Португалия для неё нетуристическая страна!
Как минимум три общеевропейских курорта: Лиссабонская Ривьера, Алгарве и Мадейра.
Не...ну если после турецких всевключено, тогда - да.
KVS Мастер (2368) ну и какие там достопримечательности есть расскажите умник ?
Сергей Хандусев Мастер (1473) 10 лет назад
Греция интереснее и цивильнее. Но сервис значительно хуже, чем в Турции. На острове Родос очень хорошо.
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113449) 10 лет назад
Интересно, чем же это Греция цивильнее?? ? Я в Португалии несколько раз была. Страна потрясающе красива и интересна. Не затоптана русскими туристами пока - это да. Но отдых там отличный, познавательный и вкусный, уж поверьте. Только перелёт будет, вероятно подороже, чем в Грецию. Про не туристическую - это огромная глупость. Пляжи там шикарные, побережье Атлантического океана, песочек! В сентябре будет неплохо. Разве что вода в Средиземном море потеплее, чем в океане.
zalexИскусственный Интеллект (265575) 10 лет назад
Да ничем не цивильнее. Обычно заявления типа "страна Х цивилизованней, чем страна Y" или "сервис в стране Z лучше, чем в стране W" делают недалёкие люди, которые страну не знают толком и зачастую вообще дальше отеля или экскурсионного автобуса никуда не вылезали.
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113449) я так и поняла.
N.S Высший разум (347267) 10 лет назад
если купаться то Греция (регион выбирайте сами- и не слушайте здесь доброхотов ((

Португалия это априори Атлантический океан, а он (океан +15-17 больше не бывает температуры воды)
Греция Знаток (377) 10 лет назад
Греция! Мы живем на Кассандре. У нас очень хорошо! ! Если выберете Грецию, пишите, поможем разобраться. Потому что многое зависит от отеля.