Проблема с БИОС ноутбука

хХх Мастер (2305), на голосовании 10 лет назад
Есть проблема- ноутбук Acer aspire timelinex 1830tб забыл пароль для биоса. Нашел в интернете сервисный мануал, там нужно замкнуть две перемычки, замыкаю их иголкой, но не помогает. Делал все по инструкции, в чем проблема, что делать? Пароль ставил не я, предыдущий владелец тоже без понятия ((( Помогите, какие есть способы?
Голосование за лучший ответ
Александр Гуру (3335) 10 лет назад
батарейку отруби. . правда скорее всего на ноуте она впаяна. .
к стать попробуй запустить бук без оперативы пусть попищит немного. . это иногда тоже биос сбрасывает, чтоб без хирургии было))
Игорь Назаров Гуру (4045) 10 лет назад
где-то должна быть завертывающееся крышка снизу ----не во всех моделей) под ней батарейка ---в некоторых моделей она на небольшой плате -- с разъемами выдерни разъемы ---не забудь как стояли, аккумулятор должен быть снят ---подожди 5 - 10 мин и включай -- должно сбросится в заводские настройки ---попробуй