Была ли в старом ленинграде улица ленинградская? спор

dfghdf ghdfghdf Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 10 лет назад
А вот и была) ) Только не совсем в Ленинграде, а в Пушкине, но учитывая то, что город Пушкин формально являлся и является частью Ленинграда -Петербурга. То можно смело сказать в Ленинграде была улица Ленинградская.

Ленинградская улица — одна из самых оживленных пушкинских магистралей. Проходит от Привокзальной площади до Петербургского шоссе. Улица появилась на карте города в послевоенный период — в 1950-е годы.