Уныние смертный грех. Почему уныние - Смертный грех?

Дима Леонидов Ученик (169), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
УНЫНИЕ - первый "росток" ДЕПРЕССИИ. Это... противостояние в ФИЗИЧЕСКОМ теле - РАЗУМА и ДУШИ, потерявшим ОБЩЕЕ РУКОВОДСТВО ДУХОМ..., создавшим ЭФИРНОЕ тело из 12 основных ЭЛЕМЕНТОВ ...-с подменой "целевых" управлений ими дУхами, которые по созданию ниже Человека.
Это могут могут быть и ДУХИ СТИХИЙ, разделившие и функции ЭФИРНОГО тела на ТРИГОНЫ...
Подробней :
https://otvet.mail.ru/question/195128078
========================================
Остальные ответы
никто меня не увидит никто меня не услышит никто меня не узнает Мастер (1727) 10 лет назад
Потому что приводит к болезни или даже смерти. Психические заболевания они такие...
Ramze$$ II Профи (557) 10 лет назад
это предсмертное состояние, депра, уныние, типа самоубийства, если не болезнь
Юрий Мыслитель (8789) 10 лет назад
Уныние- это Застой! Застой Рождает болото! Болото Рождает Гниль!...
Александр Шитиков Мудрец (19804) 10 лет назад
Уныние- это плохо, но кто Вам сказал, что это смертный грех? Они врут. В Своем Слове Бог не причисляет уныние к греху.
Источник: Библия
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198325) 10 лет назад
Теперь я понимаю очень ясно,
И чувствую и вижу очень зримо:
Неважно, что мгновение прекрасно,
А важно, что оно неповторимо.
Шпион Просветленный (44742) 10 лет назад
Уныние – греховная страсть, заключающаяся в расслаблении сил человечной души и нежелании подвизаться ради своего спасения в вечности.
В православной аскетике уныние признается не обычным психологическим состоянием, а страстью, шестой из восьми главных. Страсть уныния выражается в сердечной тоске, изнеможение ума, лени и прочих состояниях, препятствующих подвигу ради Бога.
Людмила Гуру (3707) 10 лет назад
Это не смертный грех
Королевский Кот Искусственный Интеллект (199771) 10 лет назад
Однажды дьявол решил продать все лучшие инструменты своего ремесла. Чтобы выручить максимальную сумму с продажи, он выставил их в большой красивой стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Это была знатная коллекция! Здесь был блестящий золотом и алмазами кинжал Зависти, а рядом с ним красовался непобедимый молот Гнева. На другой полке лежал могучий лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор крепчайших сетей Лжи. Еще там были проверенные орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти. Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием, описанием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордыня» . На удивление, цена этого инструмента была намного выше, чем всех остальных вместе взятых. Один любопытный прохожий спросил дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

ПЕТР СИМОНОВ Гуру (4242) 10 лет назад
Все грехи, если их не оставить, ведут к смерти. Унылый дух сушит кости .Радость противостоит духу уныния.