Котенок НЕ ПИСАЕТ, помогите!!!

Наташа Королева Ученик (152), закрыт 6 лет назад
Дополнен 10 лет назад
16 июля 2013г знакомого котенка переехала машина. котенку 2,5 месяца. Раздроблены нижние позвонки таза и левая лапа в бедре. отвезла его к врачу, где нам вкололи гормон, витаминку и обезболивающее, а затем забрала к себе, чтоб выходить. Колола травматин и давала гомеопатические таблетки для косточек Кафорсен - всё по рекомендациям врача. В туалет ходил хорошо и по большому и по-маленькому много, кушал хорошо, даже игрался и практически бегал, но вечером 22 июля стала замечать, что он не может полностью освободить мочевой пузырь. 23 июля купила кот-эрвин и урологические гомеопатические таблетки Кантарен. Кот перестал ходить в туалет Вообще. Плачет. Тужится ежесекундно.
24 июля, врач вставлял ему несколько раз катетер в мочевой канал, вливал туда жидкость, а назад практически не выходила ни она, ни моча, просто немного капало. И то врач надавливал на животик. В итоге сделали прокол иглой через живот, вылили мочу.
25 июля весь день тужился, вылилось два раза по лужице.
26 июля вообще ничего не выходило, сцеживал два раза врач вручную.
27 июля утром сцеживание не удалось. катетер (размер 0,6) поставить не удалось, опять пошла кровь. поехали в другой город, областной, сделали узи, по которому видно было очень переполненый мочевой пузырь и жидкость в брюшной полости, хирурги смогли поставили катетер, вышло много мочи, по лечению сказали обратиться к своему лечащему врачу. до этого момента мы лечились так:
1.травматин 0,5 мл 2раза в день
2. Антибиотик кобактан (дозировку не знаю, врач сам колит каждый день)
3.NaCl+глюкоза+В12+дексаметазон (дозировку не знаю)
4. Таблетки контарен. 1 шт в день
Врачи из областной клиники, которые ставили катетер, сказали у котенка скорее всего атония мочевого пузыря. Но : ни в коем случае не давать прозерин. хочу узнать ваше мнение по всему вышесказанному и по прозерину, правильно ли мы лечимся и каковы наши прогнозы на дальнейшую жизнь, и возможна ли она вообще?
Лучший ответ
Остальные ответы
Виталина Гуру (3407) 10 лет назад
Вызывай неотложку!!!
Банзай Мыслитель (9120) 10 лет назад
Писает, он писает.... Вопрос - куда? Думаю, все сюрпризы у вас ещё впереди....))))
Ни тени сомнения. Просветленный (36452) 10 лет назад
быстрее к ветеринару.... это очень серьёзно до завтра он может умереть
Станислава Овчинникова Ученик (154) 10 лет назад
Протирайте попку котеночка ватным диском, немного влажным, если котенок совсем маленький, то они сами еще не умеют) Надо чтобы он пил много воды, и после каждого приема воды, или пищи делайте то что я написала) Все будет нормально) Вскоре ему или ей больше не понадобится эта процедура)))
K Мастер (1864) 10 лет назад
1 - котята очень мало писают (котята в возрасте до 3 месяцев - раз в сутки) и мало пьют, соответственно, нужно, чтобы ветеринар проверил, наполняется ли мочевой - если да, то почки пашут, котенок просто еще не захотел ( у меня такое было у котейки)
2 - если мочевой переполнен, а котенок не может пописать - поставят катетер - опять же только врач. .
3 - точно ли он не гадит?? ?

Вот собственно, и все..
Маша Лисовец Ученик (44) 10 лет назад
Потри писю тряпочкой, мб он на столько мал, что сам не может
===>>РОМЕО<<=== Знаток (252) 10 лет назад
В этой ситуации ему поможет только "ПИВО" после пиво он будет писать каждые 5 минут