Нужно узнать, что за птица

Владислав Самошкин Знаток (404), закрыт 10 лет назад
Был в Советске (Кировская область) этим летом. Увидел птицу. Вся черная (на шее только вроде небольшое белое пятнышко) , клюв белый с красным цветом на конце. Что это за птица? Фото прикладываю. Точнее это кадр из видеосъемки.
Дополнен 10 лет назад
Добавлено позже: Спасибо всем! Значит скворец обыкновенный. Просто смотрел фотографии, вроде скворцы в крапинку в основном все какие-то. А тут черный такой. :-) Ещё раз спасибо. Мы, городские жители, дошли уже до того, что скворца опознать не можем. Узнаём лишь воробьёв, ворон, сорок да голубей. :-)
Лучший ответ
Регина Р Ученик (140) 10 лет назад

Обыкновенный СКВОРЕЦ!!! !

Обыкновенный скворец в брачном наряде чёрного цвета с фиолетовым и зелёным блеском и С БЕЛЫМИ ПЕСТРИНКАМИ. К осени белые пестринки становятся крупнее и чаще. Молодые скворцы — буро-серого цвета, с беловатою пятнистою грудью.
Источник: Википедия!!
Остальные ответы
.•°@***LuiZa*^*DolGievA***@°•. Профи (533) 10 лет назад
Может безпородная ворона????:)))))))))
Тамила Мастер (1119) 10 лет назад
Обалдеть!!!! Конечно, это скворец! Самый настоящий!