Подскажите простые рецепты со стручковой фасолью.

Отварить до полуготовности в подсоленной воде, на сковороде в раст. масле обжарить ломтики грибов с полукольцами лука, затем добавить туда фасоль, приправить соевым соусом, можно еще добавить тертую морковь, ну и конечно зелень.

Обжариваем стручковую фасоль на масле до румяной корочки, добавляем яйцо, солим, перемешиваем так, чтобы яйцо обволокло фасольку и зажариваем до нужного состояния - вкуснейшее блюдо.:)

Салат: отварной картофель, лук, стручковая фасоль, маринованные грибы, подсолнечное масло

Омлет с зеленой фас.
Отварить фасоль, слить, положить в сковородку с 1 стол ложкой раст масла, залить смесью яиц и молока. Сыр в таком омлете никогда не помешает.

Отварить 3-4 минуты в кипящей подсоленной воде - быстро, вкусно и полезно. А уж проще точно не придумаешь.)))

мне нравится обжареная с соевым соусом!

Стручковая фасоль, запеченная по-итальянски
Ингредиенты:
1/2 кг стручковой фасоли
1 красный болгарский перец
1 маленькая луковичка красного лука
2 зубчика чеснока
2 ст. л. бальзамического (моденского) уксуса
2 ч. л. оливкового масла
1/4 ч. л. молотого черного перца
1/4 ч. л. соли
Способ приготовления:
Нагреть духовку до 180 С. Лук нарезать сначала колечками, потом разрезать пополам. Перец порезать на тонкие дольки.
Масло, уксус, раздавленный чеснок смешать. Овощи сложить в огнеупорную посуду и залить смесью.
Запекать в духовке 20 мин. или до желаемой мягкости фасоли и перца. Перед подачей посолить и поперчить.

Лобио

очистить от пленочки, отварить, окинуть на друшлаг, обжарить на растительном, залить яйцами, немного добавить сливочного масла, как поджарите, сверху зелень, можно чеснок

вареная фасоль