Как найти основную З/п, если известен:

Маша Григорьева Знаток (453), закрыт 10 лет назад
Годовой выпуск деталей (шт)
Норма времени (ч/дет. )
Средняя часовая ставка (руб)
Премии сдельщикам (%)
Дополнительная З/п (%)
Отчисления на соц. нужды (%)
Лучший ответ
Элеонора Александрова Профи (737) 10 лет назад
Умножаем выпуск на норму времени. Получаем, сколько часов порачено на выпуск этих деталей.
Полученное умножаем на Ср. час. ставку. Получаем сдельную зарплату.
Сдельную з-ту умножаем на % премии/100. Получаем премию. З-та сдельная + премия и есть основная з-та.
Дополнительная з-та: Сдельная з-та*%/100.
Отчисления: плюсуем основную и доп. з-ту и эту сумму *%отчислений/100.
Весь фонд зарплаты- сумма всех полученных сумм. ( последние 4 пункта в условии) .