лишили водительского удостоверения за алкогольное опьянение 0.175пм

Damir Kharunov Знаток (280), закрыт 10 лет назад
друзья говорят, что 0,175 пм это мало т. к. вступил в силу закон, который разрешает управлять транспортным средством имея в крови 16мл/г на 1литр
при этом был факт неизвестный для меня на тот момент сотрудник ДПС не поменял трубочку на алкотесторе
хотелось бы знать мнение юриста стоит ли бороться за свои водительские?
Лучший ответ
avtourist-rf avtourist-rf Мыслитель (9553) 10 лет назад
Да вернуть права раньше срока возможно, доза у Вас допустимая с учетом внесения изменений в КоАП о допустимой дозы и с учетом погрешности прибора. Для того, что бы вернуть права нужно первоначально все материалы дела составленные в отношении Вас сотрудниками полиции для анализа.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Остальные ответы
Константин Высший разум (200255) 10 лет назад
и вы и ваши друзья несут пургу полную

вы ПУТАЕТЕ промиле ( это количество алкоголя в КРОВИ )

и миллиграммы ( это количество в ВЫДОХЕ )

если у вас брали КРОВЬ - это одно !
но судя по вашему рассказу - вы ДЫШАЛИ в трубочку !

а это НЕ промили! а именно миллиграммы !

вот их должно быть НЕ более 0, 16

у вас же цифра БОЛЬШЕ !

что касаемо трубочки - а КАК и ЧЕМ вы докажете что её НЕ меняли ?

ответ очевиден -НИКАК

потому ходить вам пешком минимум 1, 6 года
Damir KharunovЗнаток (280) 10 лет назад
мои друзья пургу нести не могут (ее носит только ВЕТЕР) возможно я неправильно изложил их совет,
а промилле, миллиграммы в крои, для меня еще только познаю
и конечно же спасибо за ответ
Константин Высший разум (200255) да на здоровье не забудьте это автоюристу выслать документы смешно чес слово