Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мои фотографии загружаются вверх ногами. Почему?

Upik Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 10 лет назад
Насчет перевернутых или повернутых боком фото. Я помогала своей подруге решать такую проблему.
Некоторые камеры, особенно в телефонах, по умолчанию дают кадры горизонтального формата. То есть камера "твердо знает", где у нее верх и низ, независимо от того, как человек держит устройство, и в соответствии с этим она ориентирует снимки.
Если это положение оказывается неправильным, надо такие фотки скопировать на комп и отредактировать. Такие функции есть в не особо сложных редакторах и органайзерах изображений. Например, я обычно пользуюсь программой XnView (бесплатная лицензия для некоммерческой деятельности) .

* Если на компе отображается в неправильном положении, повернуть картинку на 90 или 180 градусов.

* Заодно, при желании, можно отредактировать само изображение - обрезать лишнее, переразмерить, добавить четкости/контрастности.

* Затем (на примере XnView) зайти в главное меню - Правка - Метаданные - Удалить данные EXIF. Именно в данных EXIF хранится вся доп. инфа об изображениях в формате JPG (JPEG), в том числе и задаваемая камерой ориентация кадра!

* "Сохранить как" с новым именем файла, чтобы на всякий случай не рисковать исходным файлом, если что-то получится неудачно и надо будет пытаться еще раз.

* Выкладывать в сеть (в том числе на Mail.Ru, Одноклассники и т. п) уже отредактированные фото.
Остальные ответы
Fancy Мыслитель (7004) 10 лет назад
Их можно перевернуть.