У моей сестры варикозное ращирение вен, докторы оперировали правую ногу а на левой сделали склеротерапию, после двух м

Умед Арипов Ученик (116), закрыт 15 лет назад
есяцев у нее снова стали появляться сосуды и боль, скажите пожалуюста что надо делать.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (901) 16 лет назад
ну так надо колготки носить антиварикозные и бегом к другому доктору посоветоваться.
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255034) 16 лет назад
Проблемма сосудов вторична, поэтому не было смысла делать операции изначально... Основная
проблемма- нарушение оттока молочной кислоты из мышц и их постепенное засаливания....А это в
первую очередь культура одежды- постоянно голые или в синтетике ноги, обуви- босые ноги и каблу
ки, характер работы- стоячая, сидячая, много хотьбы....Вот с эого стоит начать....
S@ILeR Мастер (1253) 16 лет назад
опять к доктору сходить но если опять такое будет пошляшь того доктора и найдёшь другого професионала
татьяна васильева-петрова Мыслитель (7209) 16 лет назад
Вены снабжены внутренними клапанами,которые позволяют крови течь в одном направлении-к сердцу.Если этот механизм дает сбой,ее отток из нижних частей тела тормозится под действием силы тяжести. Кровь застаивается в венах ног,растягивает их и деформирует.Так возникает состояние,которое врачи называют варикозом.Есть альтернативные натуральные средства,которые восстанавливают структуру венозной стенки и клапанов.И это позволяет обратить вспять патологический процесс.Это первое. Восточная мудрость гласит:" Если заболел измени образ жизни.не помогает -измени питание.Не помогает тогда обращайся к врачу. Ваша сестра сделала все наоборот.Как вы понимаете.При варикозе полезны любые физ.упражнения для ног.Если работа сидячая чаще вставать и делать разминку..Делать упр.сидя на стуле. Ходить в бассейн.На работу и с работы ходить пешком.Во время сна приподнимать ножной конец кровати,это обеспечит отток крови из ног,они будут меньше ныть ночью.В питании больше употреблять овощей,фруктов.Ввести в рацион вит.С.Виноградные косточки-укрпляют вены.Черника-защищает вены.Она находится в таком препарате как ГОту-кола.В компании Хуан-шин (это американско-китайская компания) есть носки ,гетры на биофатонах.Очень хорошо помогает.Это современные нанотехнологии.К сожалению пока не наши российские.Биофатоны излучают биоволны длиной 5-25 мк. благоприятно воздействующии на наш человеческий организм.Биофатоны разработаны из природного сырья на основе китайской фармокологии с применением передовой нанотехнологии.Я могу дать адрес в Москве и Питере.Здоровья и мудрости вам.