Люди добрые помогите пожалуйста советом что делать, подруга попала в аварию от которой паралич ног повреждение спиного мо

~СлЕзА СмЕрТи~ Знаток (446), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (103270) 10 лет назад
если нейрохирурги ничем помочь не смогут, у Вас будет подруга-инвалид. либо сразу уходите, либо готовьтесь быть с ней рядом всю жизнь.
Александр Пирогов Гуру (4829) 10 лет назад
пичалька. смотря какое повреждение. некоторые особо упоротые плевали на всех докторов в мире - на характере "сдохну, но начну ходить" - таки начинали ходить, вопреки медицинскому приговору. с чем это связано - не очень ясно, вообще эта тема слабо изучена. у когото получается, а ктото сразу в петлю лезет - от характера зависит. но ведь получается! как показывает практика - сильные не ноют, а делают. может, и у нее так получится... всех благ и выздоровления. да, не ходите к экстрасенсам - они еще меньше нейрохирургов понимают в чем проблема.
Madam Искусственный Интеллект (102428) 10 лет назад
а у вас ник такой же до аварии был?
Nikolay Prokoshev Просветленный (32726) 10 лет назад

Врачи мало чем помогут. Но вот история показанная поТВ несколько лет назад. Молодому парню альпинисту выжгло молнией спинномозговой нерв и он практически был обречен. Полный паралич. Но через 3 года показали что он здоров-ходит. Все эти 3 года он делал физические упражнения мысленно и делаются они медленно-движение мысли и движение фантома конечностей. Однако не все так просто. Подробно в скайпе или в агенте поскольку требуется раскрытие тонкостей методики.
нина изюмова Мыслитель (9010) 10 лет назад
Нужно знать какое конкретно повреждение и на каком уровне. А прогнозов вам никто точных не даст. У всех все по разному, даже при одинаковых проблемах одни полностью восстанавливаются, а другие инвалидами становятся.
Источник: практический опыт специалиста