От колыбели до сада

Как очистить полиуретановый герметик с рук?

Здравствуйте! При монтажных работах вляпался в герметик пальцами. Сразу оттереть нечем было, думал дома ацетон спокойно возьмет. . а не тут-то было.. Не посоветуете, как оттереть руки?

Дополнен

аккуратно поддевайте и снимайте,
не бойтесь, без кожи не останетесь.

Все как оказалось гораздо проще))
Перепробовал : бензин, 650 растворитель, уайт спирит, смывку монтажной пены.. Ничего не отмывает!!
Потом набрал в тазик горячую воду, и замочил в нем руки на 40 минут, добавлял горячую пару раз, кожа размякла и полиуретан начал смываться, с поверхности рук легко, там где отпечатки пальц чуть пензой потёр, и уже через 10 минут руки как у младенца) я соль добавлял пару столовых, но думаю и без неё все слезло бы, поры раскрылись, руки пропатели и все слезло без вреда для кожи и ногтей

До и после

Засохший полиуретан - только механически, никакие растворители, безопасные для рук его не ототрут. В ацетоне растворяется еще неполимеризовавшийся полиуретан.

часто работаю с ним. и бывает не уследишь за тем чтобы не вмазаться. просто можно ногтями поковырять. еще тер жесткой щеткой ( не по металлу))) как было упомянуто выше можно использовать абразивы -типа наждачной бумаги средней фракции. еще он теряет свойства от длительного нагрева высоких температур примерно от 400 С'"
п. с. лучшее средство при работе - использовать СИЗ (хоз. резиновые перчатки например и малярный костюм, т. к. с одежды убрать практически не возможно, даже свежий)

Жидкости для снятия обоев разведённая с водой + горячая вода парить и постепенно тереться в жидкости и смывать горячей водой тереть губкой для мойки посуды где жёсткая сторона, ешё можно долговременные ванночки с хорошо тёплой водой и тереть тереть руками или губкой по жосче но чтоб не повредить кожу
П С а лудше всего работать в перчатках т к снять эту гадость с рук долго и сложно