Как очистить полиуретановый герметик с рук?

Андрей Миков Профи (621), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте! При монтажных работах вляпался в герметик пальцами. Сразу оттереть нечем было, думал дома ацетон спокойно возьмет. . а не тут-то было.. Не посоветуете, как оттереть руки?
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Особое мнение Искусственный Интеллект (227539) 10 лет назад
аккуратно поддевайте и снимайте,
не бойтесь, без кожи не останетесь.
Андрей МиковПрофи (621) 10 лет назад
спасибо.так и сделал
Остальные ответы
Василий С. Гуру (4447) 10 лет назад
Засохший полиуретан - только механически, никакие растворители, безопасные для рук его не ототрут. В ацетоне растворяется еще неполимеризовавшийся полиуретан.
Андрей МиковПрофи (621) 10 лет назад
Спасибо, а чем лучше механически? Ногтями?
Практическая Логика Оракул (72932) Мелким напильником, или камнем для заточки ножей или наждачкой!
Василий С.Гуру (4447) 10 лет назад
Пемзой, напильником, наждачкой, тупым ножом. Можно несколько дней походить "грязным", пятна сотрутся сами собой с верхними омертвевшими клетками кожи.
Василий С. Гуру (4447) Можно у жены взять скраб для кожи, не хуже наждачки.
Практическая Логика Оракул (72932) 10 лет назад
Мелким напильником, или камнем для заточки ножей или наждачкой! Больше ни как !
Источник: чем мельче абразив тем лучше и безопаснее !
Фил Касиди Знаток (308) 8 лет назад
Процесс монтажа различных стройматериалов происходит с применением разнообразных герметиков и монтажной пены. И очень часто эти материалы попадают на незащищенные участки рук и тела. Но так как прервать технологический процесс установки для удаления с рук этих вспомогательных материалов зачастую не представляется возможным, впоследствии возникают трудности при отмывании их с открытых участков тела.
Подробней: http://ogodom.ru/otmyit-germetik-ruk.html
Alex77791 Профи (994) 8 лет назад
часто работаю с ним. и бывает не уследишь за тем чтобы не вмазаться. просто можно ногтями поковырять. еще тер жесткой щеткой ( не по металлу))) как было упомянуто выше можно использовать абразивы -типа наждачной бумаги средней фракции. еще он теряет свойства от длительного нагрева высоких температур примерно от 400 С'"
п. с. лучшее средство при работе - использовать СИЗ (хоз. резиновые перчатки например и малярный костюм, т. к. с одежды убрать практически не возможно, даже свежий)
Gena Blekhman Ученик (103) 4 года назад
Жидкости для снятия обоев разведённая с водой + горячая вода парить и постепенно тереться в жидкости и смывать горячей водой тереть губкой для мойки посуды где жёсткая сторона, ешё можно долговременные ванночки с хорошо тёплой водой и тереть тереть руками или губкой по жосче но чтоб не повредить кожу
П С а лудше всего работать в перчатках т к снять эту гадость с рук долго и сложно