какой код дохода в справке 2-ндфл по декрету

Ольга Снежина Знаток (265), закрыт 10 лет назад
жена в связи с рождением ребенка не работала с февраля по апрель. с первого апреля вышла на работу. сейчас хотим взять кредит, а бухгалтер их говорит нет такого кода, чтобы выдать ей 2-ндфл за последние полгода. как быть? подскажите.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (407093) 10 лет назад
действительно, нет такого кода. пособие по БиР, на рождение ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет в справке 2-НДФЛ ни как не отражаются.
справка 2-НДФЛ будет за период с апреля по июль, а за предшествующие месяцы могут дать только справку в свободной форме, о том, что данная сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком, ей было назначено и выплачивалось пособие по уходу за ребенком.
Остальные ответы
Liss-ka Мудрец (11100) 10 лет назад
Эти виды дохода в справке 2-ндфл не отражаются.