Когда лучше лететь в Египет - сентябрь или октябрь?

Анна Ученик (220), закрыт 10 лет назад
Кто знает, что с ценами в этот период?
И если выбирать на этот сезон между Турцией и Египтом-что, думаете будет лучше?: )
(Поясняю отдых - море пляж и вечернии прогулки, хочется погрется на солнышке).
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225085) 10 лет назад
Сентябрь - лучше Турция. Октябрь - лучше Египет. В октябре цены должны подрасти, так как конкурентов в Европе не останется. Поэтому, если ехать в Египет, лучше брать конец сентября-начало октября.
Остальные ответы
J()KER Искусственный Интеллект (237893) 10 лет назад
в связи с нестабильной ситуацией лучше отдыхать в других странах
Источник: http://langust.ru/gate32.shtml http://langust.ru/ozontour.shtml
Евгений Кокшаров Просветленный (32351) 10 лет назад
В октябре лучше Египет. Правда, сейчас там бузят сильно...
Rocco Оракул (51273) 10 лет назад
Если египет не закроют вообще, то в принципе октябрь интересней, но если будет конец октября, то в бассейнах без подогрева купаться уже на любителя, вода будет не теплой. Но зато море шикарное- 29 градусов вода. Сентябрь тоже хорошо (вторая половина) . В Египте сухой воздух жара легко переносится. Море там конечно исключительное (были в шарме, про хургаду не в курсе) , турция отдыхает в этом плане. Питание в отеле где мы были (итальянский) нам понравилось больше чем в турции. Гулять если в шарме там наама бей и сохо сквер, в сохо есть бесплатная эстрада и можно просто сидеть и смотреть выступления, есть еще старый город но там чисто купить манго перед вылетом.
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 10 лет назад
Лучше в Турцию, в Египте щас черти что творится.
zalex Искусственный Интеллект (265562) 10 лет назад
С точки зрения погоды конечно лучше октябрь. Уже не так жарко, а вода ещё очень тёплая. Октябрь-ноябрь - самое комфортное время для отдыха на побережье Красного моря, а потому тут в это время пик сезона и максимальные цены.
Сентябрь - ещё очень жарко, особенно в первой половине месяца.
Валерий Савинский Мастер (2336) 10 лет назад
Традиционно летаю в Египет в феврале. Воздух уже теплый 28-30, а вода еще освежает 20-22
N.S Высший разум (347286) 10 лет назад
о прогулках, а уж тем более вечерних в Египте - ЗАБУДТЕ - если вы не читаете, то хоть новости то по телевизору смотрите?
обстановка в Египте вас не напрягает??