как найти массу оксида если знаем массу кислорода

Евгений Талимончик Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389137) 11 лет назад
По химической формуле оксида и знанию того, как составлятьи решать пропорции.
Остальные ответы
Вася Иванов Оракул (70485) 11 лет назад
По закону эквивалентов.
Рашид Габбасов Оракул (68398) 11 лет назад
Переведи в моли и сразу практически получишь ответ.
Green paper Ученик (135) 11 лет назад
Найди количество кислорода ( массу делить на полярную) . Потом составляешь пропорцию кол-во кислорода/коэфицент кислорода = кол-во оксида/коэфицент оксида. Отсюда находишь количество оксида. В конце количество оксида умножаешь на молярную массу оксида.
Profit!