Согласны ли вы с тем, что только люди создали общество?

Галина Мастер (1232), закрыт 15 лет назад
-высокоорганизованную форму совместной деятельности индивидов?
Лучший ответ
Vera Lirik Искусственный Интеллект (145487) 16 лет назад
Муравьи и пчёлы создали настоящее высокоорганизованное общество, где каждый индивидуально знает,что ему положено делать и как жить. Однажды я сдвинула с дороги большой камень, под которым оказалась муравьиная колония со множеством белых личинок (это их дет.сад)...Что дальше произошло? Никакой муравьиной паники, муравьи быстро перепрятали эти белые личинки... за 15 секунд!!! Представьте, какая паника началась бы в нашем обществе, если бы кто-то снял крышу с дет.сада?!
Остальные ответы
Михаил Мыслитель (8695) 16 лет назад
нет!!!еще и волчьи стаи есть!!!и там намного все посерьезней!!!
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
А пчелы? Муравьи? Коммуникативно они ведь не сразу были столь высоко организованны... Значит, они тоже создавали.
Пользователь удален Мастер (2340) 16 лет назад
У муравьев тоже есть, у пчел и т.д.Вобщем да-это на биологическом уровне.Есть такое даже понятие-"синэргетика"."И только кошка гуляет сама по себе!"