Заступился за сына

Артём Бахматов Знаток (293), закрыт 10 лет назад
Добрый день

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой сложившиеся ситуации. Вчера 31,07,2013г. в начале девятого вечера мой сын 7лет вернулся с прогулки со слезами и рёвом, пояснив мне что водворе 12 летний мальчик попинал его (на моей памяти второй рас) . Мы вмести со своим сыном пошли разобраться, я отругал обидчика и дал ему пару плюх мальчик извинился, и мы с сыном отправились домой. 1.08.2013г мне позвонили с отдела полиции и сообщили, что мама обидчика моего сына написала заявление о нанесении телесных повреждений сыну. Меня вызывают в полицию для объяснений, что мне делать и какое наказание мне грозит?
Лучший ответ
tuzo Мудрец (18222) 10 лет назад
напишите встречное заявление о нанесении телесных повреждений Вашему сыну. напишите еще заявление о постановке на особый учет обидчика в связи с садистским характером неоднократного избиения Вашего сына. вообще, им должны заниматься врачи. иначе мать сильно потом пожалеет. будьте активны. оплеуха не наносит телесных повреждений - пусть доказывают, что их именно Вы нанесли.
Остальные ответы
Белис Мастер (1750) 10 лет назад
любишь маленьких мальчиков обижать? ну все, ты попал
Светлана Оракул (61298) 10 лет назад
А сам то что не написал? Ведь все равно есть свидетели как ваши дети конфликтуют.
Алексей Ткаченко Мудрец (18007) 10 лет назад
Ничего. Я бы эту ёбаную семейку сжёг нах. Какие повреждения ты ему нанёс? Парой плюх? Он что, пластилиновый? а у твоего наверняка синяки есть.
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168465) 10 лет назад
Искать свидетелей.
Наказание зависит от блата побитого.
От Административного штрафа в 1000 руб.
До Уголовного дела.
Светлана Якимец Мастер (2374) 10 лет назад
ст. 116 - побои, если они освидетельствование провели и даты образования повреждений совпадают с датой совершения вами означенных действий. Дело частного обвинения, можно примириться (за денежку) и тогда судимости не будет. хотя в базах будет числиться прекращение за примирением. Но может быть и хуже - если есть знакомые, то могут в освидетельствовании вранье написать, на более тяжкую статью. Адвоката нанимайте и ни в чем не сознавайтесь.
Lawman Гений (64552) 10 лет назад
Причинение легкого вреда здоровью - самое суровое, что вас ждет. Но лучше явиться в полицию и сказать свою версию произошедшего, а именно подать встречную жалобу на избиение вашего мальчика и этим объяснить синяки у 12-летнего мальчика от ударов вашего сына. Если свидетелей не найдется, то ваше слово против слов мальчика. Здесь все зависит от показаний вашего ребенка, которого обязаны допрашивать в присутствии родителей или органов опеки и попечительства. Вам решать, признаваться в побоях или потребовать доказательств вашей вины в побоях
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 10 лет назад
"Дал ему пару плюх" - вот с этого места нужно поподробнее. Ответственность зависит от степени тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда.
Поскольку, судя по всему, это легкий вред или даже просто побои, полиции такие дела неподведомственны. Ими занимается мировой судья в порядке частного обвинения
[Opium] Мастер (1786) 10 лет назад
Не переживайте. Если она и докажет, что это сделали именно вы, то за легкие телесные даже уголовное дело не заводят. Максимум - админка.
ваня 13 y o пошлый Профи (734) 10 лет назад
Найдите свидетелей, которые видели как тот 12 летний попинал вашего сына. Приведите свидетелей и сына. Ну и разберитесь с ними! (что за мать! ? пишет заявление даже не узнав что случилось!)))))))
Регина Просветленный (44596) 10 лет назад
Вам грозит наказание, как минимум, ,6 месяцев условно и испорченная репутация. Мальчишке 12-лет, а Вы ему плюхи раздаете.... Тут вся проблема в том, что ребенок несовершеннолетний и даже дотронуться до него Вы не имели права. Поэтому не слушайте советчиков-и попытайтесь договориться с мамой мальчика, иначе ни на работу приличную с судимостью не устроитесь-/на всю жизнь пятно будет по ИЦ пробиваться