Выручайте. что это значит и что делать???

Алексей Ватолин Профи (509), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
V@ler@ Мыслитель (7540) 11 лет назад
Пиксель сжёг... солнышко не снимал?
Флудереssa Мудрец (11125) 11 лет назад
может это соринка какая я то.. . а может это матрице крандец настал: )
чёта одно из двух.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117099) 11 лет назад
Ага, точно. Этот есть жёппа, видимо точно солнце зафотал.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146100) 11 лет назад
Грязь на матрице или задней линзе.
Кощей Бессмертный Профи (588) 11 лет назад
Если у вас зеркальная камера, то скорее всего это грязь на матрице. Причем солидный такой шмоток))
ROSYURI Просветленный (40482) 11 лет назад
Артефакт. Посмотрите через лупу на матрицу, приподняв зеркало, если у вас зеркалка.
Александр Безруков Просветленный (41153) 11 лет назад
Это значит, что пылина села на матрицу.
В имеющихся снимках можно аккуратно заретушировать, для будущих -- почистить матрицу.
Сергей Кузнецов Оракул (56370) 11 лет назад
меня подобное в мыльнице. если продуть пылесосом, то оно перемещается. разбирать лень, замазываю фотошоопом. меняет положение в зависимоости от "выдвинутости" объектива.
http://clip2net.com/s/5uLxch