Серьезный вопрос по поводу желудка

анютка руднева Ученик (8), закрыт 10 лет назад
Вчера после шести пошли в кафе (поели шашлык. пиццу, картошку, сок), в обычный день же я после шести не ем. Сегодня с утра встала-болит живот, тяжесть, тошнота (без рвоты), прошло время все симптомы прошли-сейчас поднялась температура, что это со мной? (отравление вряд ли-гости не болеют), к врачу пойду, но в понедельник-сегодня он не принимает
Дополнен 10 лет назад
мама вообще напугала меня язвой-живот болит первый раз
Лучший ответ
Александр Мыслитель (9457) 10 лет назад
Вот это как раз и есть пищевое отравление в легкой форме. больше жидкости, щадящая диета- и все пройдет. можно выпить анальгин 2 табл. для снятия температуры и мезим для восстановления функции пищеварения. Если потом появится боли внизу живота слева с последующим поносом, то регидрон и лоперамиид (по инструкции).
Источник: медработник
Остальные ответы
Надежда Савченко Ученик (213) 10 лет назад
отравление не всегда протекает с рвотой, сейчас желательно выпить активированный уголь, пить как можно больше жидкости, кипяченая вода, возможно вы просто вчера днем ничего не ели, а к вечеру перегрузили желудок не лучшей пищей ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ