Обязательно ли шпаклевать полностью ГВЛ-стенку перед поклейкой обоев или можно только швы и саморезы
смотря какой результат хочешь получить
шпаТлевать не нужно, проГрунтовать достаточно. Шпатлевать и шпаклевать в руссом языке равноправны.
У меня отец строитель, хотя дома халтурил по страшному, и не смотря на любовь сэкономить силы и время шпаклевать заставил. Сказал без этого никуда.
Если не зашпатлевать, то после сдирания обоев в следующий раз оторвётся картон.
shpaklevka zatirka grynt obeztelno
если не жалка шпатлевки и нужно качество с долговечностью - всю стену.
PS: шпаТлевать, а не шпаКлевать