считается ли ездой если просто завел машину

Андрей Федоровичев Ученик (167), закрыт 10 лет назад
сидел пил пиво, замерз, завел машину, менты накрыли отобрали машину за то что завел
прав я не имею
вопрос считается ли ездой если просто завел машину
Лучший ответ
ВДВ Мудрец (15222) 10 лет назад
Запрещено распивать напитки за рулем!
Надо было завести и пересесть на пассажирское место! И пей пиво хоть уссысь!
Остальные ответы
Просторная Душа))) Мастер (1978) 10 лет назад
не считается, только движение ТС...
Андрей Просветленный (31903) 10 лет назад
«Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства» -это выдержка из комментарий к КоАП РФ, сами комментарии не являются нормативным актом, но принимаются судом во внимание, по этому в вашем случае запуск двигателя может быть истолкован. как "технические действия, связанные с приведением т/с. в движение", хотя, конечно же, вопрос спорный и решить его можно только в суде.
Елена . Мыслитель (5191) 10 лет назад
Блин, да, ниииизя за рулём сидеть, даже просто если пьёшь.... от греха подальше...
Serz Просветленный (28320) 10 лет назад
Нет Фактора движения зарегестрированного не было Вам пришьют употребление спиртного в общественном месте.
niki495 Профи (543) 10 лет назад
Был такой случай зима машина заведене пью пиво подъезжают менты тип лишение и всё такое я глушу мотор говорю я не куда ехать не собирался они в ответ а мы от куда знаем собирался или нет я в ответ ну сидите и ловите меня!! ! они проверили доки и уехали)))