Помогите плз, полетела видео карта на ноутбуке, судя по всему. Что делать? (см. скрин внутри)

dutch Мастер (1798), закрыт 10 лет назад
Вот характеристики. Драйвера обновил, на вирусы проверял, перезагружал... .
Цвета искажены, особенно черный: черный цвет превратился в мерцающий красный, зеленый в коричневый. Подскажите, что делать?
Ниже фото, того как это все выглядит
Лучший ответ
WinterMax Мыслитель (5746) 10 лет назад
Есть одна из очень страшных причин. Скорее всего однажды ты перегрел GPU или оно часто подвергалось сильным (по компьютерным меркам) воздействиям тепла. Как результат - припой на контактах GPU ослаб, и при нагрузках на него, видеокарта начинает "чудить" или отключаться, выдавая сообщение об отказе видеодрайвера и его восстановлении. Может также вылетать синий экран. При отключении видеокарты в диспетчере устройств у видеокарты может гореть ошибка (Код 43). Судя по твоим системным показателям в процессор интегрировано графическое ядро HD Graphics 4000. Попробуй в диспетчере устройств принудительно отключить видеокарту, а через графическое ядро запусти какое-либо приложение-игру (можно даже Скайрим на минималке) . Если цветовая гамма глючить не будет, то причина кроется в GPU, а не в шлейфе и не в матрице монитора. В таком случае поможет лишь замены карты в сервисном центре (если на гарантии) либо метод "запекание" (крайне не желательный метод в виду того, что после такого ремонта нет гарантии, да и видеокарта продюжит еще 1-6 месяцев).
Остальные ответы
Хитрый Лис Гуру (4690) 10 лет назад
Блок питания говорил уже
Keeper Мастер (1884) 10 лет назад
если на ноутбуке, то в ремонт. скорее всего шлейф к матрице менять
Юрий Мудрец (16900) 10 лет назад
шлейф. или частоту уменш