Растянулась хлопковая футболка, как в будущем предотвратить это?

Постирала футболку (100% хлопок) , начала гладить и увидела, что боковые швы как бы "поехали в сторону"....( может кто меня и понял) )
Можно ли с этим что-то сделать?

Постирать в горячей воде её и всё путём будет ))

покупать вещи в другом составе. не 1005 хлопок, а, к примеру, 95% хлопок и 5% эластан или лайкра, так форма будет лучше держаться. Покупать стоит только качественные вещи, с ними ничего не происходит. Не стирайте в очень горячей воде. Но если вещи уже растянулась, то носите ее дома, обратно уже вид не вернуть

Обратите внимание на ярлыки-при какой температуре её стирать и какая рекомендуется стирка

не правильно покроена... снова подрезать и подшить ровно все по новой выход один

стирать при 30 град. и не сильный отжим.