Как достать бутылку из колодца?

e.ya Знаток (331), закрыт 11 лет назад
набрал 2х литровую пластиковую бутылку водой с колодца.. и опрокинул туда.. ведром не получается поймать т. к. оно набирается водой и бутылку отталкивает. Мне она нужна, а колодцу нет.
Дополнен 11 лет назад
Вода на уровне 2х, 2,5 метров
Дополнен 11 лет назад
Бутылка была с уже закрытой крышкой
Дополнен 11 лет назад
Бестолковые ответы не интересны, нет мыслей - не пишите.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (518835) 11 лет назад
Сачком!
Рыболовным на длинной ручке.
Если нет - берете мешок (вариант - сетку-авоську, что угодно подходящее, да хоть собственные шаровары) , из проволоки делаете круг, закрепляете мешок (можно пришить по краю) , прикрепляете к ручке (длинная лесина, жердь от забора) , на кончик мешка - грузило какое-нибудь, хоть гайку большую, опускаете в колодец и ловите свою драгоценную.. .

Можно - большой плетеной корзиной на веревке. Только грузило не забудьте.

Вариант - грабли привязываете на длинную палку и ловите бутылку за горлышко.
Что ли раков никогда не ловили? (и ершей ))) )

Остальные ответы
Андрей Петров Просветленный (44553) 11 лет назад
Сделай ведро с дырками, тогда достанешь ...
Дмитрий Гуру (4696) 11 лет назад
если была бы с водкой, то пара алкашей решили бы всю проблему на раз,
а так сперва попробуй придавить ведром что бы она наполнилась водой а потом зацепи ее.
Альбина раифовна Оракул (59898) 11 лет назад
Есть такая корзина для ловли рыбы с ручкой как у ведра. Снять ведро поставить корзину и всё получиться.
Уфимец Гуру (3295) 11 лет назад
Берёшь длинную палку, на один конец закрепляешь тонкую проволоку 0,2...0,5 мм, делаешь петлю, второй конец проволоки держишь в руке. Затем опускаешь палку в колодец, проволочную петлю одеваешь на горлышко бутылки и, потянув за второй конец проволоки, затягиваешь петлю. Потом аккуратно извлекаешь всё это из колодца.
Laura Просветленный (26256) 11 лет назад
Перфорируй ведро (решето) . И лови.
Фермер Мыслитель (6831) 11 лет назад
Я тоже недавно ловил бутылку с квасом! Но поймал быстро - к дужке ведра была сбоку привязана гайка, может это помогло?