как узнать какой на компе встроенный картридер и какой драйвер к нему нужен. если картридер нигде не отображается

beaut_green Знаток (261), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
в диспечере устройств тоже нету, когда флешку вставляю-мигает и комп чуть виснет.
но не работает
Голосование за лучший ответ
алекс данюшин Знаток (330) 11 лет назад
ему не нужен драйвер... он подключается по усб.
Imobilazer Искусственный Интеллект (222539) 11 лет назад
Если ноутбук - то качать с оффсайта ноутбука.
Если комп - то кардридеры в них не требуют драйверов.
Курицын Дмитрий Мудрец (14561) 11 лет назад
http://drp.su/ru/download.htm

DriverPack Solution - это самая популярная программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. Поможет скачать драйвера бесплатно.
Это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий Windows. В отличие от встроенной в Windows 7 функции обновления драйверов, этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета и для поиска/установки драйверов не только на устройства популярных вендеров (как в случае с Windows Update).

http://sonikelf.ru/avtoobnovlenie-drajverov-programma-driverpack-solution-almanax-dlya-polzovatelya/ Подробнейшая инструкция по пользованию программой. Смотреть только если не поняли, что делать методом тыка. В программе всё очень понятно, а инструкция подробностью может напугать)
AlexZ Просветленный (45885) 11 лет назад
Он должен отображаться в диспетчере устройств как неизвестное устройство, если не отображается к нему не подаётся питание с материнской платы. Узнать драйвер можно по ID оборудования через тот же самый диспетчер устройств
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374159) 11 лет назад
отображается он в диспетчере устройств, а дрова на офсайте ноута
Алексей Ростовцев Мастер (1240) 11 лет назад
Даже в диспетчере устройств? Пуск - набрать "диспетчер"... -диспетчер устройств.. . -Если есть вопросик с неизвестным устройством, тогда это и есть Кардридер. Далее свойства - сведения - ид оборудования - ctrl + c. Далее яндекс - ctrl + v, скорее всего найдешь.