Почему никто из поэтов не пишет двойными рифмами, неужели они так слабы? ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кто не знает, что такое двойная рифма, то привожу пример:
Каждый просит фит, каждый ПИШЕТ- "ДЕНЕГ ДАМ"
Вас миллион, но мой кумир - ГРИША ПЕРЕЛЬМАН
(Oxxxymiron)
Рифмуется: ПИШЕТ - ГРИША
и ДЕНЕГ ДАМ - ПЕРЕЛЬМАН
т. е. рифмуется последнее слово с последним и предпоследнее с предпоследним
_________
кстати вот тройная рифма:
«Всё, о чём ты наслышан, ПРАВИЛЬНО ВРОДЕ, ДА ТОЛЬКО
Твой Лондон ограничен ПАПИНЫМ ПОЛЕМ ДЛЯ ГОЛЬФА. » © Oxxxymiron
У Маяковского ОЧЕНЬ МАЛО двойных!
А где же остальные поэты?
Алекс, вы тупой чтоль?
ДЕНЕГ ДАМ - ПЕРЕЛЬМАН рифмуется. а не ваши да перельман
Да у Владимира Семёновича много таких! Например Доктор зуб высверлил, хоть слезу мистер лил.
"дам" - "Перельман"
не рифма, а дурной тон.
Что толку, хоть тройные, хоть вообще без рифм. Без разумения, батюшка, оно усё гуано получается.
Стихи с такими рифмами менее выразительны и не лиричны. Сатирические и детские стихи с ними пишут часто.. . Тонкую лирику почти никогда - трудно передатьглубокие переживания.
Например, Багрицкий ("Валя-Валентина... ") или Олег Григорьев - автор цикла про маленького мальчика и др. Например:
При внезапном громком стуке
Поднимаю вверх я руки,
Потому что в этом мире
Я как кукла в детском тире.
Уже наплевать на двойные рифмы, главное на глаголы бы не рифмовали. В русском языке такое обилие всяческих рифм, но большинство предпочитает глаголы