Что значит ограничение по скорости и почему мне его ставят. если безлимитный интернет?

Виктория Виноградова Профи (666), закрыт 11 лет назад
Раньше никогда не пользовались модемом, а теперь купили (Мегафон) . И вот вчера вечером пришло смс, что я достигла ограничения по скорости, и чтобы убрать это на месяц надо отправить смс за 95р. (номер: 000402) интернет еле работал, потом выкл. совсем, куда бы не тыкала, писал, что веб-страница не доступна. Сегодня снова зашла, опять не работает, пошла оплатила, сняла это дуратское ограничение, думала на месяц, как там и писали, и вот только что пришла та же самая смс, пишу пока нет, не вырубился. Что мне делать? Мы столько денег потратили на этот модем, тем более, нас долго уверяли, что интернет безлимитный. Теперь что получается, в день по сотке? Ведь по-другому он не работает, что делать, помогите прошу :( В мегафон писала, они молчат, погуглила, там ничего не поняла, какие-то мб...
Дополнен 11 лет назад
Говорю же он совсем пропадает, невозможно зайти !
Дополнен 11 лет назад
и подписывала не я, а мама
Лучший ответ
Евгений Зотин Мудрец (13042) 11 лет назад
Это маркетинговый ход такой ;-)
Остальные ответы
Imobilazer Мыслитель (5417) 11 лет назад
Потому что у мобильных операторов "безлимитный" на словах) Он действительно можно сказать безлимитный, однако когда Вы закачиваете определенное количество траффика - скорость сильно урезается и надо или платить, или ждать следующий месяц. Чего им писать, вы же ПРОЧИТАЛИ ДОГОВОР ВНИМАТЕЛЬНО и поставили подпись что согласны на все условия, теперь радуйтесь)
Виктория ВиноградоваПрофи (666) 11 лет назад
а ты видимо тоже читаешь внимательно: ГОВОРЮ ЖЕ МЫ НЕ КОГДА ИМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ!
Imobilazer Мыслитель (5417) При чем тут пользовались - не пользовались.При подключении Интернета Вам предоставили договор, где всё расписано, а Вы подписали бумаги не читая? А вдруг там написано, что Вы обязаны передать работникам Мегафона свою квартиру?) В следующий раз читайте что подписываете и не окажетесь в такой неприятной ситуации.
notStrong Профи (600) 11 лет назад
Там только кажется первые 4 GB только на хорошей скорости, остальное на хреновой скорости, а так без лимита. Тоесть интернет у тебя не пропадёт но скорость будет очееень маленькая. Бывает даже качать совсем не возможно становится.
Михаил Гуру (3649) 11 лет назад
Читайте то, что подписали
иван Мыслитель (5375) 11 лет назад
у мегафона более менее нормальные цены на 1гб только на дорогих тарифах зайди на сайт мегафона и обязательно выбери свой регион от региона зависит цена и сколько гб тебе дадут без ограничения скорости и посмотри тарифы может какой понравится ну и почаще поглядывай сколько трафика осталось . насчет того что не грузятся это маловероятно просто у тебя не хватает терпения подождать когда они загрузятся . если у тебя не какой не будь сверхвыгодный тариф который подключается при покупке модема то можно подключить тариф подороже когда я работаю с мегафоном то не подключаю турбо кнопки а отключаю тариф и подключаю по новой так выгодней здесь главное подождать пока по новой не подключат тариф не влезть в интернет а то обдерут как липку . если так уж надо 3 g модем может у другого оператора условия выгодней но и здесь много подводных камней . Модем мегафона работает только с мегафоном .
Виктория ВиноградоваПрофи (666) 11 лет назад
а где можно посмотреть сколько трафика осталось?
иванМыслитель (5375) 11 лет назад
отправкой смс или USSD запроса в ответ вам придет смс сколько осталось трафика . также в программе мегафон модем есть пункт подробная статистика щелкните по нему и узнаете сколько потратили трафика в конкретный день , месяц , год но это примерная статистика поэтому иногда уточняйте у мегафона . изучите все тарифы мегафона иногда трафик делится на ночной и дневной иногда ночью на некоторых тарифах трафик не считают на счет полного без лимита от мегафона маловероятно но кто знает а вдруг да и все меняется сегодня нет а завтра кто знает . если найдете оператора у которого полный без лимит то поспрашивайте соседей какая скорость у оператора , если кто то скажет что у сотовых операторов не бывает полных без лимиток то это ложь сам такой пользуюсь .