Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Завещание и Дарение

Алексей Савватеев Профи (510), на голосовании 10 лет назад
Перед смертью оформили дарение квартиры. В завещании сказано что всё имущество передаётся 2м людям. Имущество находящееся в квартире переходит в чьи-то руки или останется у человека, которому подарили квартиру?
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 10 лет назад
Наследование по завещанию.
Умерший при жизни подарил квартиру договором дарения и рег. перехода права на одаряемого.
Дог. на дарение иного имущества не заключался.
evgenia Оракул (92454) 10 лет назад
Все зависит от того, что вам подарили, а что завещали. Если подарили только квартиру, то именно она полностью достается вам. Если на имущество, находящееся в квартире составлено завещание, то оно перейдет наследникам по этому завещанию.
Алексей СавватеевПрофи (510) 10 лет назад
как доказать что имущество было купленно уже после дарения или что оно наше? а не умерщему?
evgenia Оракул (92454) Если вы приобретали мебель, дорогую бытовую технику, наверняка у вас остались квитанции, паспорта с отметками о датах приобретения. А если что-то бралось в кредит, то еще проще. Непонятно только, какое же имущество умерший мог завещать наследникам, если все в доме приобретено вами? Выходит, он завещал чужое?
Киска Мастер (1929) 10 лет назад
Имущество, находящееся в квартире, распределяется как указано в завещании. А собственно квартира тому, кому подарили.