Нужна предварительная консультация таксенку. Проблема

BARS6686 gfnfn Знаток (355), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте!

04,08,2013 прогулялись дворовым миниклубом такс в лесопарк Лосиный остров в Москве. По пути таксята заметили уток и нырнули хором в пруд. Общее время купания примерно 10-20 сек. Визуально водоем чист. На берегу после купания заметили неприятный запах, шерсть склизкая. Отряхнулись и побежали дальше.. . Вечером помыли.

А вот вчера 06,08,2013 узнали новость что у одной из такс непонятные припухлости прыщевидной формы на холке. После возвращения домой приступил к осмотру и обнаружил вот такую неприятную вещь. В подмышках и ниже по передним лапам прыщи, причем плотные как будто внутри подобие шарика. на второй лапе пошло воспаление- прилизанно. На 05,08, визуальных признаков не было. Как выяснилось далее из 5 собак все 5 ро с аналогичными признаками в разных областях тела.

Щенок таксы стандартной в возрасте 5 месяцев, На данный момент активен, игрив, не агрессивен аппетит на отлично. Привит

Сегодня вечером групповой поход в платную ветклинику. Если кто встречался с похожим случаем или имеет опыт подскажите пожалуйста, что это в принципе может быть, как лечиться и во сколько обойдется. Зная как платники квалифицированы и любят деньги прошу совета из народа.

Откликнувшимся Спасибо.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Кри Круг Мудрец (10115) 11 лет назад
А чем кормите? Может атопический дерматит?
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (419169) 11 лет назад
Ну да, народ-то куда квалифированнее! Так и идете уже не в клинику тогда, а встаньте посреди улицы и спрашивайте совета у всех прохожих, точно поможет!