как организовать процесс приготовления детской овощной пюрешки в размере 1 чайная ложка

Анюта Мастер (1823), закрыт 10 лет назад
моей малышке 5,5 чувствую что груди уже не хватает, вот хочу попробывать дать маленькой пюрешку из кабачка (в будущем морковки, картошки) . но проблема в том что дать то надо 0,5 чайной ложки! и как мне сготовить такое мааааааленькое количество? как мне лучше сготовить этот маленький кубик в воде или на пару? или приготовить эго в микроволнове с автоповором"овощи в мундире" или приготовить побольше и скормить остатки мужу (сама я такое не ем)? =) больше всего меня волнует процесс и средства приготовления такого маленького количества?
Лучший ответ
Арина Арина Мыслитель (9244) 10 лет назад
Я варила в маленькой кастрюльке кружок морковки, маленький кусочек мяса и маленькую картошку. Протирала на мелкой тёрке. И с этим же бульоном смешивала. Не принципиально как вы это сварите и в чем. И после выбросить 20 грамм тоже не проблема.
АнютаМастер (1823) 10 лет назад
походу дела у меня наверно вопрос в маленькой кастрюлеке состоит, все кастрюльки и ковши по поллитра объемом !а ничего если воды много будет, это не повлияем на качество пюре?
АнютаМастер (1823) 10 лет назад
впринцыпе да,все равно кабачок никто не ест=)
галина анатольевнаМыслитель (7560) 10 лет назад
Сварите в кружке...
Остальные ответы
Светлана Оракул (61298) 10 лет назад
Насмешила. А что не каплю дать. В таком возрасте дети во всю едят уже нормальное пюре. Кто тебе сказал, что надо пол ложки да еще чайной!
АнютаМастер (1823) 10 лет назад
я еще ничего не давала надо же начинать давать по чуть-чуть я могу ей и 5 столовых засунуть а вдруг срыгнет обратно или животик или алергия!
Что же так долго ждали?У меня сынок в 4,5мес. уже пельмени пробовал)))Честно скажу,пол ложки-это очень мало,кабачок,практически,не дает аллергии.А варить лучше в минимум воды,чтобы питательные вещ-ва остались потом в этом пюре,а не слились в канализацию)))
галина анатольевна Мыслитель (7560) 10 лет назад
Приготовить на пару, растереть вилкой...
Наталья Замараева Гуру (3514) 10 лет назад
Сварите на парУ . Кабачок разрезать вдоль, не солить. Малышке чуть, остальное сами скушайте. И, все верно, прикорм с 5-6 мес. , по 1/2 ч. л. , не торопите события, все успеете.
Тамара Муковозова Ученик (159) 10 лет назад
Маленький кусочек любого овоща завернуть в фольгу, 5минут в микроволновку, раздовить вилкой-готово. Кушайте на здоровье и ростите большими!
Светлана Новикова Мудрец (14017) 10 лет назад
Приготовьте нормальное количество, а остальное сами съешьте. Заодно проверите, вкусно ли.
Белова Диана Знаток (373) 10 лет назад
мы в 6 месяцев спокойно суп ели
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 10 лет назад
до 6 месяцев прикормы вводить не следует. чувство что ребёнок не наедается субъективно. а кроме того доесть или выбросить 20 грамм кабачка трудно? не экономьте на ребёнке. 5 грамм приготовить не возможно! и варить нужно в воде, а не бульоне. вводить прикорм следует постепенно. не слушайте глупости Светланы.
Источник: сама педиатр
Аида Лескова Мастер (1176) 10 лет назад
Я старшим побольше пюре готовила, раскладывала в формочки для льда и замораживала, потом перекладывала в пакет и писала дату. хранить такое пюре можно 3 месяца. Младшему для начала купила баночное. а когда порция дошла до 50 гр, стала делать сама.
Julia Julia Ученик (190) 10 лет назад
Сколько раз готовила это все, сейчас вспомнила что остатки муж доедал)))) не бойтесь приготовить больше, не переживайте не пропадает, начинайте прикорм с одного продукта, потом второй... третий, а впоследствии можно смешивать, мясо в этом возрасте еще рано, сверите пару кружочков кабачка и протките через сито или мелкую терку. для бледнела, наверно это очень малое количество, можно на пару сделать, для этого даже не нужна модная сейчас пароварка, достаточно кастрюлю с водой, в нее сито и накрываете все крышкой, вот так я и готовила своим, а насчет микро волновую ничего подсказать не могу, не готовила в ней никогда