Добрый день! Щенок таксы. Лапки передние расставлены в разные стороны. Это исправится со временем или это дефект?

Наталья Моисеенко Ученик (141), на голосовании 10 лет назад
Такса родила 3 дня назад. Один щенок родился меньше, чем остальные. Очень активный. Я посмотрела по сравнению с другими щенками, у нее подушечки на передних лапках расставлены в разные стороны. Хочу понять, это пройдет само или нужно сейчас что-то предпринимать и исправлять ситуацию, если это возможно. Помогите советом, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Полина Илларионова Знаток (307) 10 лет назад
Обратитесь к ветеринару. Он вам 100% подскажет.
Лика * Мастер (1201) 10 лет назад
я могу ошибаться но Это нарушение наблюдается у щенков после открытия глаз и характеризуется неспособностью щенков вставать на лапы и ходить. Щенки лежат на животе и, пытаясь передвигаться, "гребут" лапами. Зачастую такие щенки слишком крупны для своего возраста, в силу чего плечевые суставы не выдерживают вес столь крупного тела. Грудь у таких щенков более плоская, чем обычно; мышцы передних лап плохо развиты. Специального лечения данного нарушения не существует: старайтесь не перекармливать щенков и не допускать ожирения. У некоторых пород собак подобным нарушением в той или иной степени может страдать большая часть помета: возможно, оно носит наследственный характер и является недостатком породы. В пометах других пород может страдать только один щенок. Если к пятинедельному возрасту у щенка не наблюдается улучшений, его лучше усыпить. я просто пишу что знаю я могу и ошибиться лучше спросите у ветеринара .
Мария Бушай Ученик (126) 10 лет назад
Возможно какой то дефект, но я не уверена, обратитесь к вету с этим вопросом. Всего доброго вам и вашему щеночку (((
Карина Норик Ученик (147) 10 лет назад
Я думаю ничего страшного в этом нету.
Летящая над сугробами Просветленный (27725) 10 лет назад
Я не знаю, как у щенков, но могу поделиться опытом с котенком.
У меня однажды родился котенок с такой одной лапкой, 3 были нормальные. Так вот я ему ее массажировала каждый день, осторожно, чтобы ему не было больно, делала такие движения, как будто придавая правильную форму лапке. Так вот к 1,5 месяцам она у него не отличалась от другой. Это может просто из-за того, что в животике было тесно, неправильно лежали лапки.
Успехов вам!
Источник: Заводчик кошек