Купила брелок в Париже в соборе Парижской Богоматери--на нём обнаружила маленький изумрудик. Для чего он там?

Людмила Аршанская Ученик (141), закрыт 10 лет назад
Брелок для ключей с изображением картины--святой держит на руках маленькую девочку. Не сразу обнаружили в углублении маленький зелёный камешек похожий на изумруд, но размером меньше булавочной головки. Зачем он там? Теперь понятно почему цена такая высокая-аж 12 евро.
Лучший ответ
Татьяна Кириченко Просветленный (23278) 10 лет назад
Может, это напоминание о главной героине романа "Собор Парижской богоматери"? Эсмеральда - изумрудная.