Чертеж винтовой лестницы в компас 3d
Нужно сделать в 3д чертеж цилиндрической башни, внутри которой проходит винтовая лестница, причем размеры ступенек разные(есть большие и маленькие, через неравные промежутки). Как проще начертить все ступеньки? Поскольку с 3д почти не работаю, в голову приходит только создавать для каждой ступеньки вспомогательную плоскость, рисовать ее на эскизе и выдавливать....но их более 200, как это сделать быстро и по уму?
а никак ибо задача поставлена непривиальная - разные ступеньки случайным образом - это тебе не плюшки со стола тырить)))))))) )
я бы посоветовал посмотреть в сторону изготовления десятка деталей а потом их собрать в сборку "отлинеив" по какой-нить грани (причем предусмотреть чуть больший размер ступеньки) и потом через общую ось фигануть заполнением колонну-трубу, чтобы они кагбе росли из нее в стороны)))))))) )
показать не смогу ибо компас не покуплял, а вотовать не хочу)))) ) но когда-то работал активно.