Как создать вокруг себя искусственную англоязычную среду?

Заира Знаток (382), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
lw Ученик (187) 11 лет назад
Вот лишь краткий перечень основных параметров для изменения среды на англоязычную:
1. Перенастроить все устройства на английский язык - телефон, компьютер, телевизор.. .
2. Писать заметки только на английском языке.
3. Думать на английском - тогда эффективность повышается.
4. Смотреть, слушать каналы ТВ/радио только на англ. языке.
5. Найти достойного "конкурента-партнера" для общения - много в соц. сетях.
6. Читать инструкции и документы только на англ. языке.
7. Говорить и переписываться как можно чаще с носителями языка (форумы, соц. сети, а самое действенное общение с оператарами международных сервисов через SKYPE).
8. Посвящать изучению грамматики не менее 1 часа в день (oxford....)
А общаться с носителем языка хорошо, только находясь на его территории, но всё зависит от вас.
Из моей практики - работая в одной из иностранных компаний, было принято правило английской пятницы - когда целый день посвящался общению в офисе на английском языке.
Источник: Собственный опыт изучения
Остальные ответы
Злобный Гусеничка Гуру (2601) 11 лет назад
Уехать к носителям языка, только так.
Идея Fix Мыслитель (7043) 11 лет назад
смотрите фильмы на английском, каналы на английском (если есть) , общайтесь с иностранцами.
Сама по себе Профи (885) 11 лет назад
есть спец. детские лагеря
Наталья Павлецова Ученик (147) 11 лет назад
Лучше всего при изучении языка слушать музыку на изучаемом языке, листать журналы (начните с комиксов, к примеру) , смотреть фильмы. Я например, включала канал евроньюс и просто слушала, стараясь понять. Сначала слова, потом предложения уже. Ещё хорошо если начнёте изучать язык с кем-то одновременно (семья, друг/подруга и т. д.)
Олеся Аксенова Просветленный (49267) 11 лет назад
я слышала про такую методику изучения английского, когда изучающим дается "задание" в жизни по максимуму говорить на английском языке (ну, кроме работы, магазинов и пр. где это просто не получится) . Т. е. встречаешься ты с друзьями - говоришь только по-английски! В семье, само собой, тоже. Конечно, друзья и семья в этом случае должны поддерживать по максимуму
Ну и книги-фильмы-новости на английском тоже, само собой
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450062) 11 лет назад
Разве только какую-то неживую.. . Книги, фильмы, музыка. Сериалы можно смотреть еще, кое-кому помагает и субтитры там часто бывают.
Разговаривать по-английски с теми, для кого он не родной - никакой пользы, вместо английского вы выработаете просто еще один пиджин.
Yanglish Гуру (3231) 11 лет назад
Постоянное, ежедневное чтение на английском языке.
Смотрите телепередачи на английском языке.
Можно например, вместо новостей на русском языке, слушать и читать новости на английском языке, слушать предпочтительно песни на английском языке и т. п.

В тоже время, англоязычные сайты, и фильмы на английском языке, книги на английском языке, музыка и т. д. – должно максимально возможно присутствовать в вашей жизни, должно создать новую для вас, англоязычную оболочку.
Источник: http://www.5english.ru/English/learn_english.htm