здравствуйте, ребенок стоит на учете у педиатра в платной клинике, могу ли я забрать амбулаторную карту, или отксерокопи

Александр Солдатов Ученик (151), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
После некоторых обстоятельств решил поменять клинику и соответственно педиатра, на требования выдать мне амбулаторную карту, со всеми, и единственными результатами УЗИ, всех наблюдений, анализов мне отказали, отказали даже в ксерокопировании карты, правомерно ли это? Ребенок родился с патологиями и лежал в реанимации сразу после рождения, и сразу же началось лечение, мне сказали могут сделать выписку о том что он у нас наблюдался, но на что будет ориентироваться другой педиатр продолжающий свое лечение? Получаются начинать все с чистого листа?
Дополнен 10 лет назад
Мне сказали что могут сделать выписку о том, что ребенок наблюдался в данной клинике, но я так понял ни какого подробного или даже приблизительно подробного описания о ходе лечения в этой выписке я не увижу.
Ксерокопии не требовал потому что не задумывался в дальнейшем, что придется менять клинику, репутация и реклама сделала свое, а наяву в моем случае получилось немного не так)
То есть я правильно понимаю: я имею право затребовать подробную выписку где будет указан ход лечения (назначения, динамика развития, данные анализов) или как? И почему же нельзя сделать ксерокопию...
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310810) 10 лет назад
Забрать - нет, карта является собственностью медучреждения. Но получить подробную выписку или ксерокопию - можете. Если врачу не хочется делать ксерокопию - пусть сидит и составляет подробную выписку. Хотя, на мой взгляд, анализы проще скопировать, а вот выписка для дальнейшего наблюдения будет даже удобнее.
Остальные ответы
Это я Искусственный Интеллект (105046) 10 лет назад
вы можете попросить выписку, в ней будет все отражено. чем лечили, от чего и т. д. у врача
Максим Моисеев Мудрец (15753) 10 лет назад
Конечно, карту вам никто не отдаст, не обязаны и делать ксерокопии, а вот выписку обязаны предоставить в течение 3-х дней с момента подачи письменного заявления. А чем вас не устраивает выписка? В выписке должны быть подробно указаны все исследования, которые вам проводились, все ваши заболевания и чем и как вас лечили. Если этих указаний нет, то требуйте, чтобы в выписке это обязательно указали, а уж ксерокопии результатов УЗИ вам должны были предоставлять еще во время проведения этого УЗИ, если у вас их нет, то тут ничего не поделаешь, вы сами не проявили настойчивость и не потребовали их от врача после исследования.