Порезала нёбо что делать ?

Embrace Мастер (1188), закрыт 11 лет назад
недавно обнаружила какой, то то ли прыщик то ли че, на нёбе. Потом когда ела пиццу попала корочкой прямо на него. Потом обнаружила что на этом месте какой то порез в виде ямочки ( чем то даже похоже будто новый зуб режется .) . Болит. Особенно когда ем . Что делать? Что можно помазать чтоб меньше болело и быстрее заживало?
Лучший ответ
Святослав Ященко Ученик (157) 11 лет назад
Знакомая штука! Обычно проходит сама, но если уж сильно действует на нервы, советую Метрогил Дента. Успокаивает десны, облегчает и устраняет любые воспаления в области рта. Хорош кстати, при зубной боли. У меня всегда в наличии. Только держать его надо в холодильнике! Чуть чуть на кончик пальца выдавить, и помазать воспаленную область
TANZILIA CHUPAKOVAУченик (98) 3 года назад
А что делать если она не сраслась вместе ?
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11738117) 11 лет назад
Полощите настойкой ромашки и быстрей пройдёт.