пленочный canon 650 - проблема

Tommy Знаток (377), на голосовании 11 лет назад
пленочный canon 650 не путать с цифровым. фотоаппарат полностью рабочий и холостые кадры и кадры с пленкой, но без объектива отрабатывает на ура, но когда ставлю объектив м 42 через переходник - при попытке сфотографировать зеркало просто поднимается вверх, застревает до нажатия на спуск. С родным объективом не прибывал - у меня его нет. В чем дело?
Так же очень был бы благодарен за инструкцию к нему
Голосование за лучший ответ
ROSYURI Просветленный (40482) 11 лет назад
По всей видимости задняя часть, хвостовик объектива мешает зеркалу. Попробуйте выкрутить его на пару миллиметров выкрутить и сделать спуск затвора без плёнки. Если зеркало поднимется, значит объектив в кружок Умелые руки стачивать хвостовик.