В твоём аппарате оказались два NiMH аккумулятора. Что ты к ним прикупила - неизвестно.
Время зарядки аккумулятора приблизительно определяется так:
ёмкость аккумулятора ( в mAh) нужно разделить на так заряда в канале (в mA) и умножить на безразмерный коэффициент 1,4.
В случае, если ток заряда в канале (т. е. проходящий через 1 аккумулятор) равен, скажем, 300 mA, то время зарядки составит:
2100 : 300 х 1,4 = 9,8 часа.
При токе 150 mA: 2100 : 150 x 1,4 = 19,6 часа.
Чувствуется, что твоё зарядное устройство (ЗУ) хиловато. Объективно судить по нему об окончании зарядки практически невозможно.
Желательно иметь ЗУ на микропроцессоре, с функцией разрядки и с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Вот пример сравнительно недорогого подобного ЗУ:
Обрати внимание на ток заряда!
Есть, конечно, модели получше, но они соответственно и дороже.
ну где-то год я изредка заряжала по 21 часу, все было норм. а тут зарядила, несколько фоток сделала. смотрела видео--и батарейки сели, фотик выключился. после этого выключается после включения, но индикаторы не показывают низкий заряд.