помогите пожалуйста с задачей! ! Врач-рентгенолог муниципальной больницы Смирнова была уволена по п. 3 ст. 81 ТК РФ

Люда Набиуллина Ученик (195), закрыт 10 лет назад
3 ст. 81 ТК РФ в связи с тем, что аттестационная комиссия признала ее несоответствующей занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации. При проведении аттестации было установлено, что она не посещает занятия по повышению квалификации, не знает новых методов проведения рентгеновских исследований. Смирнова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. Какие обстоятельства должен выяснить суд для рассмотрения дела по существу Следует ли принять во внимание, что в предварительном заседании суда Смирнова представила справку о беременности
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291081) 10 лет назад
Аттестационная комиссия не может признать врача несоответствующим должности. Она может не подтвердить категорию врача. В этом случае работодатель имеет право ее понизить. Повода для увольнения по ст. 81 здесь нет. Как был рентгенолог, так и остался, только категория ниже. И тем более, раз женщина беременна, увольнять ее права не имели. Это обязаны принимать во внимание
Остальные ответы
анатолий строганов Мастер (1760) 10 лет назад
Суд должен установить факт беременности на момент увольнения. Если да, то увольнение незаконно (часть первая статьи 261 ТК РФ) . Если беременность настпила после увольнения, тобудут разбираться по сущесву.
Источник: ТК РФ
Якушева Алевтина Мастер (1634) 10 лет назад
А у меня спросить постеснялась что ли?