Что это за это грибы? они съедобные?

Алиса Быкова Профи (870), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
владислав погудин Мудрец (16286) 10 лет назад
вверху переросший опенок, можно есть только с пару часов в соленой воде подержать чтоб не горчил, похоже где то среди орешника собран, нижние не рискну оценить розоватый оттенок ничего хорошего не сулит
Остальные ответы
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 10 лет назад
поганки.. точно.. для опят еще рано и они красивее.. соседку поганую угости...
IRISHKAГуру (4216) 10 лет назад
да что вы говорите,опят полно, если вы не знаете,то есть опята летние и есть опята осенние
Лунный кот Просветленный (34536) Аудитория "Ответов" от Москвы до Сахалина ...
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147968) 10 лет назад
у нас они блестят..красивенькие..а эти убого выглядят..бруснику собирайте..А?
ПроняМудрец (13639) 10 лет назад
Мы опята собирали в прошлое воскресенье и всю прошедшую неделю до четверга.
Лунный кот Просветленный (34536) 10 лет назад
Грибы иногда знаток в лесу путает, а уж по картинке ...
У вас девять жизней ?
Андрей Петров Просветленный (44555) 10 лет назад
Что-то не внушают они мне доверия, лучше выкинуть ...
IRISHKA Гуру (4216) 10 лет назад
чтож у вас из соседей нету грибников чтоб посмотреть? у нас вон к отцу все соседи ходят если сомневаются
Дмитрий Тур Профи (567) 10 лет назад
Это не съедобные грибы!! ! Сверху их есть невозможно!! ! А снизу и отравиться можно!!!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229129) 10 лет назад
Вроде опёнок осенний, но у него должна быть юбочка. А на этих грибах я её не вижу. Поэтому есть нельзя.
Ирина Соколова Просветленный (33793) 10 лет назад
И первое и второе фото опята. Они съедобные и вкусные. Мы с мужем каждый год их собираем. Вначале их варим, потом обжариваем очень вкусно получается.
Зайка Просветленный (37561) 10 лет назад
Это опята. Правда, на верхнем снимке они немного староваты.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180245) 10 лет назад
Да. Безусловно. Когда Вас в реанимации откачают, скажете, что разрешили есть на Ответах. Врачи порадуются.
Проня Мудрец (13639) 10 лет назад
Это опята, съедобные, вкусные в любом виде, и суп из них очень хорош. Я беру только шляпки, ножки на мой вкус жестковаты.