Как добиться похожего цвета снимка в фотошоп?

лида волошина Ученик (163), закрыт 10 лет назад
нашла в интернете фото Александра Бурдова, понравилась его обработка подскажите пожалуйста как можно такого цвета добиться и если можно поподробнее я недавно фотошоп освоила) ) Может видео уроки есть похожие?
Лучший ответ
Валерий Просветленный (42135) 10 лет назад
Хм, я аж рассмеялся))) ) Я вот фотошоп энтот 10 лет осваиваю, ещё с ЦС2 начинал))) ) Наверное я баран: -((((
Создаёте новый слой, -режим наложения "исключение". Заливаете этот слой тёмно синим (тёмно фиолетовым )цветом. Убираете прозрачность на 50%. Вызываете "выборочную коррекцию цвета" и двигаете там ползунками! Ну, а что бы знать, куда что двинуть, нужно много тренироваться. В чёрном жёлтый в плюс на полную, в белом жёлтый в минус по вкусу, ну и в нейтральных двигаете ползунки и ищите свой оттенок! ( а так-то там можно подвигать много чего)
Если фотошоп освоили, то поймёте. уж и так подробнее некуда...)))
Источник: удачи!
Остальные ответы
Gatestocastle Мудрец (14024) 10 лет назад
Нахрена уметь фотографировать? Есть же фотожопа!
Катюша Просветленный (22626) 10 лет назад
фотошоп освоила) ) это радует, если освоила - зачем уроки, просто берешь фото и делаешь такие цвета .
все зависит от исходника, к каждому снимку индивидуальный подход нужен, а не видео урок.
Личный кабинет удален Мастер (1399) 10 лет назад
мне не нра... я думала вы тоже яркие фото любите, вот тогда бы с удовольствием помогла!
massterov.ru Мудрец (16357) 10 лет назад
В кривых точку черное вверх процентов на 10-15,поднять контраст и слегка уменьшить насыщенность. Но все равно ты ничего не поняла.
Шура Балаганов Мудрец (13806) 10 лет назад
Ну если освоила в чем проблема то. Видно же размытие, выделяешь и "мой" как хочешь))) Извиняюсь не то описал. Мураш прав
--- Просветленный (35719) 10 лет назад
Лидочка, а вы у А. Бурдова спросите, думаю он не откажется поделиться с вами своими секретами.
Вам правильно подсказали - нет однозначных рецептов. И здесь индивидуальный подход: где то размыли, где то затонировали, где то цвета усилили, ..Общее у всех - сепия.
Леон Ильич Искусственный Интеллект (110318) 10 лет назад
по-моему, тут просто естественные, закатные цвета и ничего более. Учитесь фотографировать!
Slaven12 Мудрец (19003) 10 лет назад
это не фотошоп сделоно, это сделано через программу Lightroom
Алина Тиль Знаток (349) 10 лет назад
Если пока сложно работать со слоями, масками и кривыми, то попробуйте фильтр Экспосуре 4 (название фильтра на латинице) . Тонкой настройки от него Вы пока не добьетесь, но что-то похожее скреативить вполне сможете)
Александр Безруков Просветленный (40508) 10 лет назад
Вообще-то этот фотограф проводит индивидуальные мастер-классы в skype, где, наверняка, он подробно сможет рассказать о всех секретах, тем более, что фотошоп Вы уже освоили, и Вам не нужно будет объяснять, что значит "эта маска для этого слоя получается вычитанием из канала b канала а, предварительно нормализованных". Но, честно говоря, приведённые Вами примеры (кстати, хорошие очень снимки) вряд ли цепляют взгляд в силу обработки. Может, оригиналы не так эффектно смотрелись, но свет нельзя сделать никакой обработкой.