что можно приготовить из арбуза? есть переспевший арбуз, для еды не годиться, та выбросить жалко

Женя **** Ученик (233), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vasily Berezin Просветленный (36754) 10 лет назад
дрожжи добавить, отстоять неделю и перегнать )))
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329550) 10 лет назад
Только варенье и цукаты из арбузных корок. Мякоть выбросить
tina lorenzo Мастер (1724) 10 лет назад
переспевший только выбросить
оксана карюгина Знаток (271) 10 лет назад
лучше выбросить. ничего не получится хорошего из него
DeinaRi Мастер (1107) 10 лет назад
Можно сделать варенье, можно цукаты, можно даже засолить. Рецепты здесь: http://www.znaikak.ru/kaksohranitarbyznazimy.html

В варенье резонно было бы при этом добавить специи, чтобы вкус получился пикантным, а не отдающим перезрелым. Можно сказать с уверенностью только то, что прилично при данных условиях получатся цукаты.
Ирина Рожковская Профи (744) 10 лет назад
Арбузный смузи. - 150 гр арбуза, столовая ложка мяты, 4 клубники... все смешать блендером 30 секунд... доб лед... приятного аппетита...
Матильда Рай Знаток (337) 2 года назад
Арбузный мед. Но это если он не сильно испорченный, если есть где-то плесень или гниль - выкидывайте сразу, не жалейте