ОТ БАБУШКИ ДОСТАЛАСЬ КНИГА. Похоже, на старорусском языке. Может, букинисты знают примерно какой год издания этой книги?
(титульный лист не сохранился)
спасибо)
Ольга несёт чушь. Повесть-сказка Пальмера Кокса в картинках в русском переводе издавалась в 1900 г. Состояние, похоже, ужасное, но эта книжка довольно большая редкость.
Источник: Обратитесь на форум сайта alib.ru там Вам посоветуют как оценить, и кому продать
Термин "старорусский" редко используется. Чаще - старославянский. Россия ведь относительно молода. Но текст, Вами представленный, явно не тянет на средневековье. Наличие "ятей" не доказательство древности. Вероятнее всего Ваша книга относится к началу 20 век. Это не раритет. Тем более в плохом состоянии.
В музее есть сотрудники которые вам помогут обратитесь туда.