Просветите какова себестоимость барреля нефти марки Urals (с формулами и рассчетами).

Трололо Мыслитель (9997), закрыт 10 лет назад
Мне очень кажется, что где-то на уровне двадцати ...центов США.
:)
Лучший ответ
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 10 лет назад
От глубины залегания зависит, от качества, от стоимости транспортировки и расходов на продажу.. .
Вот, например, данные по Роснефти.. .
Это по 2011 году, простите, позднее не нашел.. .
Расходы на добычу 2,95 доллара на баррель
Включают в себя: расходы на материалы и электроэнергию, текущий ремонт, оплату труда, а так же расходы на транспортировку нефти до магистральных нефтепроводов.
Коммерческие и административные расходы 2,00 доллара на баррель
Включают в себя: расходы на оплату сотрудников центрального офиса, расходы на аудиторские и консутальтационные услуги, оплату труда руководства дочерних обществ и пр.
Транспортные расходы 9,62 доллара на баррель
Включают в себя: ж/д тариф, трубопроводный тариф, морской фрахт, погрузочно-разгрузочные работы, перевалка вкл. портовой сбор
Итого себестоимость добычи и транспортировки одного барреля нефти у госкомпании «Роснефть» в 1 квартале 2011 года составила 14,57 доллара.
Остальные ответы
Я не люблю Америку Оракул (57864) 10 лет назад
Если тебя это волнует узнай в разделе бизнес, а не в политике.
ТрололоМыслитель (9997) 10 лет назад
Протестую, Барак Хусейнович!
Любой вопрос про нефть - политический.
Я не люблю Америку Оракул (57864) для тебя да а мне на срать на нефть я не владелец нефтяной скважины. а ты я так и вижу хотел бы приобщиться да видно не получается. чтож извини видно лицом ты не вышел!
Витя Потапов Просветленный (41511) 10 лет назад
Какие формулы, смотрите по фьючерсам. Там и опустить ее и поднять можно. Нефть с высоким содержанием серы стоит немного дешевле ( очистка) , посему у нас ее смешивают с более легкой. Вот и имеем эту марку. А цена добычи разная, даже по скважинам.
ТрололоМыслитель (9997) 10 лет назад
Нефть - главный спекулятивный товар нашего времени. Да, можно и поднять и опустить - всё можно. Была бы воля...
Но вопрос - про СЕБЕстоимость.
(Просто мне вдруг захотелось узнать какова у наших нефтесосов маржа...
Судя по предыдущему ответу - бешеная!)
Витя Потапов Просветленный (41511) Это в Эмиратах бешенная. У нас условия суровые и нефт.пласты залегают глубже. США , в основном,гонит сланцевую нефть из Канады, доставка дешевле, себестоимось выше. Все усредняется. Долбить можно много скважин, а оправдают все только единицы.. А маржа у нефтянниов много меньше. Это раньше, в 90х гос-ву доставалось с рубля 12-15 коп. Сейчас налоги на них большие, да еще надо трубопроводы тащить. Все цифры в инете есть. Зачем помнить, примерно знать нам хватит.