Top.Mail.Ru
Ответы

Ужас от аборта. Это просто ломает психику нормальной женщины (внутри)

Я сама пережила аборт, и то чувство вины и стыда, которое теперь лежит на мне, не описать словами. Я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от аборта — может быть, после публикации этого текста абортов станет меньше.
Я помню очень отчетливо, как захожу в просторное помещение с белыми стенами и вижу прямой коридор, в глубине которого теряются очертания предметов. В комнате по левую руку от меня стоят и разговаривают врачи, на них голубые халаты, и говорят они, не приглушая своего голоса, громко, внятно и почему-то слишком резко.
— Чего трясешься? — спрашивает женщина-врач. — Рожать надо, раз трясешься, а если не можешь рожать — так сделаем все и делу конец.
Я чувствую страх, который комком поднимается к самому горлу, и я закрываю лицо руками, чтобы хоть как-то отвлечься. Рядом со мной лежит другая пациентка — она едва говорит по-русски и смотрит на меня испуганными и сочувствующими глазами.
— Почему? — задает она, как может, вопрос. — Тот человек, он муж?

Теперь операционная. Нужно сесть на кресло, рядом с которым стоит цилиндрической формы тумба со шлангом, прикрепленным к ней. Я залезаю на кресло, и женщина начинает двигать меня к себе, — мне страшно так, что хочется кричать. Я вижу напротив себя большое окно и белую стену, но потом я поворачиваю голову и вижу лицо врача, который набирает в шприц лекарство. Я вижу это лицо очень отчетливо, у него прямой нос и большие глаза какого-то темного оттенка, я хочу поймать в них хоть толику сочувствия, но ее нет, и слезы начинают катиться из моих глаз. Я плачу, я не могу остановиться. Я не издаю ни звука, но я плачу так, как в детстве — беспомощно и тихо. Женщина перевязывает мне обе ноги жгутом. То же самое делает врач и с моей рукой.
— Сжимай и разжимай кулак. У тебя очень тоненькая ручка и вообще не выражены вены. Трудно будет попасть.
Я сжимаю кулак как можно крепче, но понимаю, что сил даже для этого недостаточно.
— Если ты будешь плакать, то тебя не возьмет наркоз.
Шприц, игла. Голова женщины между моих ног и слова:
— Укол пошел.
Она достает какой-то металлический и довольно длинный инструмент. Я закрываю и вновь открываю глаза — так повторяю ровно 2 раза. Ровно 2 раза в моей голове мелькает мысль о том, что я пока в сознании.
Я чувствую холод и вибрацию, которая идет от шеи к голове, медленно — сначала к ушам, потом…
Мой крик. Я кричу несколько раз, и от этого же и открываю глаза.
— Мне больно!
Я лежу в палате, накрытая пледом, на моих ногах носки. Я чувствую очень сильную, небывалую раньше боль в низу живота и спрашиваю у соседки:
— Мне уже все сделали? Мне правда все сделали?
— Да, да, — говорит она. — Врач тебя принес на руках. Скоро поведут меня. Ты полежи немного.
Я надеваю белье, одежду, часы. Входит врач и делает мне укол. Затем пришло время УЗИ. Я успеваю посмотреть на экран и увидеть, что черного пятна, внутри которого лежал, свернувшись, маленький человек, уже нет. Еще час назад оно было. Его нет. Его не будет. Человек остался в комнате с белыми стенами, содержимое насоса потом выкинут или выльют, и не будет этого человека, которому я была матерью.
А потом наступает состояние размягченного мозга и притупленного сознания. Мы едем в машине. Я сижу и сквозь одежду вижу свои руки, как будто изнутри просвечивающиеся, и тонкие синие вены, в которых покоится моя кровь. Моя душа отделена от меня, я только смотрю на свои пальцы, покоящиеся на коленях и дрожащие от холода — я вижу их, но не чувствую, это просто предметы, у которых нет прямого отношения к моему телу. Мне хочется улыбаться от того, что я совсем ничего не чувствую, — никакой боли, никакого страха и никакого счастья. Счастья больше нет. Будет ли оно?.. .

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет
Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

да, а это надо женщинам знать!
хорошо, что написали!
побольше бы об этом говорили!

я вам сочувствую... сходите покайтесь в церковь!

желаю вам счастья!

Источник: от всего сердца
Аватар пользователя
Ученик

Тяжёлая ситуация, сочувствую
Но аборт, это неплохо

Аватар пользователя
Ученик

Не кайтесь. Это все херня. Если бог есть и если вы и так чувствуете вину, то он это точно увидит))) но я не очень то в боженьку верю. Плюс этот комок не человек. Пока что это было просто тело. Без разума.. Понимаете? То кем он мог бы стать не есть проблема.

Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

Простите, но я бы в жизни аборта не сделала. Отец всегда учил: вдруг случиться-наше, будешь рожать и я не смогла б это сделать. А воспитали строго. Читая Вас, поняла, о чем он говорил. Крепитесь, всяко бывает. Покайтесь