iulia_kachkina

На кого похож крысинный ёж, на ежа или на крысу?

sdvigОракул

похоже на температуру ...надо таблеточку скушать ...))

diana_646Ученик

Видимо, после "Такси" у Джул и проснулся к этому чудо-зверю интерес.

bessonnitsa_8Ученик

он похож на крысу, этот вопрос был вчера в "Такси")))

user_5702943Знаток

На самого себя :)

vesnaletoОракул

Крысиные ежи или гимнуры (Hylomyinae) внешне напоминают, скорее, крупных крыс или виргинского опоссума. У них крупная голова, занимающая примерно треть тела, и голый хвост. Мех густой, грубый или мягкий, без игл. К ним относится самый крупный представитель ежовых — гимнура.

Распространены крысиные ежи в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам, Китай, Суматру и Малайский полуостров. Обитают во влажных лесах с густым подлеском, по заросшим берегам водоёмов. Встречаются не только ночью, но и днём. Питаются насекомыми, мелкими рептилиями и амфибиями, мышами, частично растительноядны (плоды, грибы). Отсутствие защитных игл им восполняет острый неприятный запах, похожий на запах лука или чеснока.

lar_kaГений

На дикообраза.
Диковатый такой образина... ;)