На кого похож крысинный ёж, на ежа или на крысу?
похоже на температуру ...надо таблеточку скушать ...))
Видимо, после "Такси" у Джул и проснулся к этому чудо-зверю интерес.
он похож на крысу, этот вопрос был вчера в "Такси")))
На самого себя :)
Крысиные ежи или гимнуры (Hylomyinae) внешне напоминают, скорее, крупных крыс или виргинского опоссума. У них крупная голова, занимающая примерно треть тела, и голый хвост. Мех густой, грубый или мягкий, без игл. К ним относится самый крупный представитель ежовых — гимнура.
Распространены крысиные ежи в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам, Китай, Суматру и Малайский полуостров. Обитают во влажных лесах с густым подлеском, по заросшим берегам водоёмов. Встречаются не только ночью, но и днём. Питаются насекомыми, мелкими рептилиями и амфибиями, мышами, частично растительноядны (плоды, грибы). Отсутствие защитных игл им восполняет острый неприятный запах, похожий на запах лука или чеснока.
На дикообраза.
Диковатый такой образина... ;)