Помогите!

Melony Ученик (203), закрыт 10 лет назад
У дочки 3ий день температура 37.5-39.2… Сегодня нам назначили флемоксин солютаб 125 мг 3 раза в день. Горло у ребенка оооочень красное, небольшой насморк. Несмотря на все это, кушает за троих)) ) подскажите, кто лечил деток этим антибиотиком, как скоро наступало облегчение?? ? Дочка вся измучилась от этой температуры, да и мы с мужем не спим 3ий день. Жалко малышку…
Дополнен 10 лет назад
Скорая к нам каждую ночь ездит. . уже даже симптомы не спрашивают.. . я потому в интернет и полезла, что никто ничего толком не говорит.
Дополнен 10 лет назад
Растираю ее уксусом пополам с водой, но заметно помогает только нурофен. А пить даю клюквенный морс, плюется конечно, но по чуть чуть пьет..
Лучший ответ
ольгуня Мастер (1626) 10 лет назад
Лично нам (дочке 4 года) данный препарат помог сразу. Симптомы были как у вас, облегчение наступило на сл. день после принятия Флемоксина.
Но, сами знаете, всё это индивидуально.... кому помогло, кому нет... .
Мы просто часто болеем ангинами, в том числе и гнойными, поэтому на такие препараты, как, например, Амоксиклав или Суммамед - организм у дочки уже не реагирует (((А Флемоксин - он СИЛЬНЫЙ.
Источник: выздоравливайте!
Остальные ответы
********** Искусственный Интеллект (100282) 10 лет назад
если даю сыну антибиотики, то только эти. На 2-3 день температура спадает. Лечите еще горло
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 10 лет назад
В принципе, это тот же пенициллин, только в таблетках, если нет аллергии, то быстро должен помочь. На третий день, обычно, температура уже снизится.
Анна Коробкова Мастер (1697) 10 лет назад
Пройдет быстрее, если будете меньше давать кушать и больше питья. Каждый час нужно воду давать пить. Полдня так каждый час будет пить - сразу станет легче.
Источник: Собственный опыт и мама-врач =)
Фрида Мудрец (11587) 10 лет назад
ребенка КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ растирать!! ! растираете уксусом, значит прибавляете еще и отравление уксусом, растираете спиртом - значит отравление алкоголем, вы только ухудшаете самочувствие ребенка!!!!
Источник: здравый смысл и рекомендации педиатров
Лена Киреева Знаток (441) 10 лет назад
вообще то с такой высокой температурой в больнице лежать надо сбивают нурофеном его можно тока через 8 часов давать повторно в промежутках при поднятии до 38,5 можно свечку цефекон вставить ее повторно через 6 часов можно вставлять только но свечи говорят при ангине не помогают но кому как впринципе если не поможет тут врачи с уколом и понадобятся. горло йодинолом смазывать раза 4 в день и не есть после него минут 40 хотя бы. антибиотики конечно заметно усилят выздоровление за неделю горло будет уже красное но не огненное лучше антибиотики в уколах они лучше усваиваются если есть сопли то капельки любые возьмите покапайте . вместе с горлом обычно появляется и кашель и сопли . кашель лечат так дают отхаркивающие средства типо лазолвана раза 3 в день и дышат ингалятором туда добавляют физраствор с беродуалом если сильный кашель впрочем что я тут пишу едьте туда уже!