Экскурс в прошлое. А кто такой Билли Бингхэм?

Кислый Высший разум (870304), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пятачок Гуру (4228) 11 лет назад
Как футболист Билли Бингхэм был типичной рабочей лошадкой британского футбола, эдаким подносчиком снарядов, не блиставшим, но регулярно забивавшим при каждом удобном случае. В 1957 и 1958 годах - самых памятных для североирландской сборной - Бингхэм сделал очень многое для своей команды, когда ей удалось впервые обыграть англичан на "Уэмбли" - 3:2, войти в финальный турнир ЧМ-58, опередив в отборе итальянцев, и дойти до четвертьфинала. Наряду с Дэнни Блэнчфлауэром, Джимми Макилроем и Терри Греггом Билли являлся признанным лидером той сборной. Немало поиграв и взяв наивысший титул английского футбола, он вскоре получил тяжелую травму (перелом ноги) . Попытки вернуть былой уровень игры успеха не принесли.. .
Источник: http://fanat.ua/info/people/binghem_uil_jam_bill_1659.html
Остальные ответы
Ђ@|{€ - 17 лет в категории Спорт Высший разум (104972) 11 лет назад
Бывший нападающий сбороной Северной Ирландии
Куст Гений (95339) 11 лет назад
Уильям Лоуренс Бингхэм, более известный как Билли Бингхэм — знаменитый североирландский футболист и футбольный тренер.
салават юлаев Знаток (292) 11 лет назад
знаменитый североирландский футболист и футбольный тренер
Т 62 Искусственный Интеллект (456891) 11 лет назад
Хороший футболист, но Кержаков лучше.
Хачик Хачикян Ученик (156) 11 лет назад
великий кавказкский футболист
Артур Актар Знаток (351) 11 лет назад
честно говорю что завтра спрошу
Марина Искусственный Интеллект (166698) 11 лет назад