С какой валютой лучше ехать в Болгарию и где менять там выгоднее всего?

Сергей Ученик (209), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
И сколько еще денег примерно нужно на питание на 10 дней (обед, ужин на двоих)?
Лучший ответ
Константин Кваченок Ученик (183) 10 лет назад
Евро. Менять в банках. В сб. и вск. не работают. Стоимость разная в зависимости от курорта. Разница в 2-2.5 раза. На ЗП, СБ и Албене (где дорого) нормально поесть с алкоголем от 12-15 евро на чела.
Остальные ответы
Гуся Просветленный (35742) 10 лет назад
А кто ж его знает то)) ) считайте 1 доллар там стоит - 1,41 лев, евро - 1,91. Снять с карточки от 22,86 до 23.15. Меняя в Болгарии не поленитесь спросить сколько Вам дадут за 100 долларов или сто евро, тогда узнаете настоящий курс в обменнике, а то многие выставляют курс продажи, а не покупки. Салат стоит от 5 до 8 левов. Горячее блюдо от 17 и до 30 левов. В меню смотрите вес блюда, иногда это просто невозможно съесть одному)))